stemma della regione
      Regione Piemonte
Accedi ai servizi
logo del comune
Comune di La Loggia
Stai navigando in : Amministrazione Trasparente -> Organizzazione -> Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo -> Organi di indirizzo politico e di amministrazione e gestione -> SURROGA CONSIGLIERE DIMISSIONARIO
Torna all'indice
Amministrazione Trasparente

Delibera A.N.A.C. n. 1310 del 28 dicembre 2016

Prime linee guida recanti indicazioni sull'attuazione degli obblighi di pubblicità, trasparenza e diffusione di informazioni contenute nel d.lgs. 33/2013 come modificato dal d.lgs. 97/2016

SURROGA CONSIGLIERE DIMISSIONARIO
Riferimento normativo: Art. 13, c. 1, lett. a), d.lgs. n. 33/2013 Contenuti: Organi di indirizzo politico e di amministrazione e gestione, con l'indicazione delle rispettive competenze Aggiornamento: Tempestivo (ex art. 8, d.lgs. n. 33/2013)

Il Sig. Catalano Davide rassegna le proprie dimissioni da consigliere comunale in data 16.05.2019 con nota prot. n. 7663. Con deliberazione del Consiglio Comunale n. 10 in data 19.06.2019 viene convalidata l'elezione della Sig.ra Banin Elena a consigliera comunale.

Il Sig. Lo Grasso Francesco rassegna le proprie dimissioni da consigliere comunale in data 10.08.2020 con nota prot. n. 8594. Con deliberazione del Consiglio Comunale n. 22 in data 30.09.2020 viene convalidata l'elezione della Sig.ra Cavuoti Roberta a consigliera comunale.

 Amministrazione Trasparente
Comune di La Loggia - Via L. Bistolfi, 47 - 10040 La Loggia (TO)
  Tel: 011.9627265   Fax: 011.9937798
  Codice Fiscale: 84500810019   Partita IVA: 02301970014
  P.E.C.: protocollo.laloggia@legalmail.it
Questo sito utilizza cookies per offrirti un'esperienza di navigazione migliore. Continuando la navigazione nel sito autorizzi luso dei cookies.Maggiori informazioni.